実績

2019年度

  • 第44回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「enthrall ~ようこそ、不思議と幻想の館へ~」優秀賞

2018年度

杉並区スポーツ栄誉章

  • 第71回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「miwa komatsu -神獣を描く-」準入賞2位(5位)
  • 第43回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「小松美羽-天地を繋ぐ-」奨励賞

2017年度

杉並区スポーツ栄誉章受賞

  • 第70回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「土蜘蛛妖怪圖 -歌川国芳 戯画の世界-」 3位→動画はこちら(外部リンク)
    上記写真 提供:スタッフ・テス
  • 第30回全日本高校・大学ダンスフェスティバル神戸
    特別賞 ~主題にふさわしい斬新な動きの発見に対して~
    作品名:「土蜘蛛妖怪圖 -歌川国芳 戯画の世界-」
  • 第42回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「 土蜘蛛妖怪圖 -歌川国芳 戯画の世界- 」 優秀賞

2016年度

  • 第41回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「星つむぎの歌」奨励賞

2015年度

  • 第43回体育実技研究発表会」(女子体育連盟主催)
    作品名:「Vivo」 審査員特別賞
  • 第68回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「Mahādēva —大いなる破壊と創造の神—」3位
  • 第28回全日本高校・大学ダンスフェスティバル神戸
    特別賞~クロスカルチャーへの新しい兆戦に対して~
    作品名:「Mahādēva-大いなる破壊と創造の神-」
  • 第40回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「Mahādēva ―大いなる破壊と創造の神―」優秀賞

2014年度

  • 第67回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「Barack ~歓びのリズム~」準入賞(4位)
  • 第27回全日本高校・大学ダンスフェスティバル神戸
    日本女子体育連盟会長賞(生き生きとした生命力溢れる表現に対して与えられる4大部門にあたる賞)
  • 第39回東京私立中学高校創作ダンス発表会
    作品名:「Barack ~歓びのリズム~」優秀賞

2013年度

  • 第66回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「弦 -風雪に響く-」準入賞1位(4位)
  • 第26回全日本高校・大学ダンスフェスティバル神戸
    作品名:「弦 -風雪に響く-」特別賞
  • 第38回東京都私立中学高等学校創作ダンス発表会 優秀賞

2012年度

杉並区スポーツ栄誉章受賞

  • 第37回東京都私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「Bagus Zipangu」優秀賞
  • 第25回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「Bagus Zipangu」準入賞
  • 第65回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「Bhava~神聖都市アンコール・トム~」準入賞(4位)

2011年度

  • 東京都私学財団・文化スポーツ活動賞
  • 第36回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「Vivo」 優秀賞
  • 第24回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「Vivo」 特別賞
  • 第64回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「Vivo」 2位

2010年度

  • 第35回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「大地讃頌」 優秀賞
  • 第23回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「大地讃頌」日本女子体育連盟理事長賞
  • 第63回全国中学校・高等学校ダンスコンクール
    作品名:「大地讃頌」3位

2009年度

  • 第62回全国中学・高等学校ダンスコンクール 1位
    作品名:「TSHET-円環の時をめぐりて-」
  • 第22回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「TSHET-円環の時をめぐりて-」文部科学大臣賞(優勝)
  • 第34回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「TSHET -円環の時をめぐりて-」優秀賞

2008年度

東京都私立中学高等学校協会賞
杉並区スポーツ栄誉章受賞

  • 第61回全国中学・高等学校ダンスコンクール 1位
    作品名:「地球交響曲-ガイヤシンフォニー-」
  • 第21回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「地球交響曲-ガイヤシンフォニー-」文部科学大臣賞(優勝)
  • 第33回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「地球交響曲-ガイヤシンフォニー」優秀賞

2007年度

杉並区スポーツ栄誉章 受賞

  • 第20回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「スカーヴァーティー~無量なる光明の浄土~」入選
  • 第32回東京私立中学高等学校創作ダンス発表会
    作品名:「スカーヴァーティー~無量なる光明の浄土~」優秀賞

2006年度

杉並区スポーツ栄誉章 受賞

  • 第31回東京私立中学高校創作ダンスコンクール
    作品名:「月下の光」奨励賞
  • 第19回全日本高校・大学ダンスフェスティバル(神戸)
    作品名:「ゲルニカ~モノクロームの虚像~」奨励賞
  • 第59回全国中学高校ダンスコンクール
    作品名:「月下の光」準入賞3位

2005年度

杉並区スポーツ栄誉章 受賞

  • 第58回全国中学高校ダンスコンクール
    作品名:「ゲルニカ~モノクロームの虚像~」
    準入賞 第4位