実績

2018年度

  • 第57回東京都中学校ロードレース大会 全員出場
  • 第33回東京都中学校駅伝競走大会 2年ぶり出場
  • 第72回東京私立中高8・9支部陸上競技選手権大会
    女子100m 3位、5位
    女子800m 3位、5位、6位
    4×100mリレー 3位
    総合3位
  • 第61回東京都私立中学高等学校陸上競技選手権大会 出場
  • 第69回東京都中学校地域別陸上競技大会 出場

2017年度

  • ○第56回東京都中学校ロードレース大会
    女子2・3年2km競争 中3生徒 第4位(7分03秒)
  • 第60回東京都私立中学高等学校陸上競技選手権大会
    女子中学800m 中3生徒 優勝(2分23秒62)
    女子中学1500m 中3生徒 優勝(4分54秒04)大会新記録
    中学女子総合 8位 入賞
    中3生徒 最優秀選手賞 和中賞
  • 第71回東京私立中学高等学校協会8・9支部陸上競技大会
    中学女子100m 優勝
    中学女子800m 優勝
    中学女子共通走幅跳び 優勝
    中学女子共通4×100mリレー 2位
    中学女子総合優勝
  • 第63回全日本中学校通信陸上競技東京都大会
    共通女子1500m 決勝進出 決勝10位
  • 第68回 東京都中学校地域別陸上競技大会
    女子西部共通800m 2位(2分22秒99)
  • 第56回 東京都中学校総合体育大会陸上競技

2016年度

  • 第55回東京都中学校ロードレース大会(区部)
    女子2・3年2km競争 総合8位
  • 第59回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
    女子共通1500m 中2生徒 優勝(昨年に続き2連覇!)
  • 東京都私立中学高等学校協会第9支部総合競技大会
    女子中学 総合 第2位
    共通800m:2位、3位
    共通4×100mリレー:2位

2015年度

  • 第54回東京都中学校ロードレース大会(区部)
    女子1年2km競争 中1生徒 1位(7分11秒)
  • 第68回東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会
    共通女子1500m 第5位入賞(4分48秒03)
    ※この記録により杉並区の女子総合8位に貢献しました!
  • 第58回東京都私立中学高等学校陸上競技選手権大会
    女子共通800m 優勝( 2分26秒63)
    1500m 優勝(4分56秒95)
    ※この記録により本大会の「優秀選手賞」を受賞しました!
    中学女子総合得点 第8位
  • 第66回東京都中学校地域別区部陸上競技大会
    女子西部共通800m 5位(2分25秒 91)

2014年度

「杉並区スポーツ栄誉章」中学校陸上部生徒が表彰されました。
これは、杉並区におけるスポーツの普及と振興に大きく与した栄誉と功績に対して与えられるものです。

  • 第67回東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会
    3年女子800m 優勝

2013年度

  • 第8・9支部陸上競技大会
    総合3位
  • 東京私立中学高等学校陸上選手権大会
    共通女子800m 中2生徒 優勝(大会新)

2012年度

  • 第8・9支部陸上競技大会
    総合優勝
  • 第55回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
    共通女子1500m 中1生徒 5位

2011年度

  • 第8・9支部陸上競技大会
    総合3位

2009年度

  • 東京私立第9支部総合競技大会
    第3位
  • 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
    走高跳 8位

2008年度

  • 平成20年度東京私立中学高等学校協会第九支部総合競技大会
    総合優勝
  • 第51回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
    走高跳 第1位(1m35)・第7位(1m30)

2006年度

  • 第45回中学校総合体育大会陸上競技大会
    3年女子100m 3年生徒 優勝(12秒60)
    3年女子200m 3年生徒 優勝(26秒06)
    女子の部 中学校総合第7位
  • 関東大会出場
    3年女子200m 3年生徒 7位
  • 全国大会出場
    3年女子100m╱3年女子200m
  • 第8・9支部対抗陸上競技大会
    女子の部 総合第2位
  • 第59回東京私学中学高等学校対抗陸上競技選手権大会
    3年女子100m 3年生徒 優勝
    女子リレー 第3位
    女子の部 総合第7位
  • 杉並区秋季陸上競技大会
    3年女子100m 3年生徒 優勝
    2年女子800m 2年生徒 優勝
    2年女子リレー 優勝
    共通リレー 優勝
    女子の部 総合第2位
    総合 第4位

2005年度

  • 関東中学校陸上競技大会
    年女子100m 2年生徒 第12位
  • 第八・九支部陸上競技大会
    女子の部 中学総合第2位
  • 東京私立中学高等学校対抗陸上競技選手権大会
    女子の部 中学校総合第4位
  • 杉並区秋季陸上競技大会
    女子の部 第2位
    総合 第3位
  • 東京ジュニア陸上競技大会
    高跳び 3年生徒 第7位
    2年女子100m 2年生徒 第1位
  • 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会(杉並区代表)
    2年女子100m 2年生徒 第1位
    400mリレー 2年生徒(第4走者として)第6位
    ※杉並区は総合第6位、女子第8位
  • ジュニアオリンピック大会(全国大会)
    2年女子100m 2年生徒 第8位